Что нужно посмотреть при посещении Барселоны

Тема: Испания, Экскурсии § , |

БарселонаБарселона - захватывающий дух город. Если Вы планируете провести отпуск в одном из европейских городов, то столица Каталонии, и второй по величине город Испании, должны быть в верхних строчках вашего списка. Здесь множество красивых мест, которые нужно увидеть, вы получите массу впечатлений от поездки в Барселону.

Во время вашего пребывания в этом красивом городе, не упустите шанс посетить некоторые из всемирно известных творений Антонио Гауди, такие как Собор Саграда Фамилиа (Sagrada Familia Cathedral), являющийся одним из самых больших зданий Гауди. Самый популярный парк в Барселоне - Парк Гуэля - также является также одним из его проектов. Он был включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы можете найти здесь известного дракона, а также уникальные памятники нетрадиционной формы и дизайна. Парк свободен для посещения и открыт каждый день.

Посетив Музей Пикассо (Picasso Museum) в центре города, вы увидите известные работы Пикассо. Необходимо также посетить, также Морской Музей (Maritime Museum).

Обязательно погуляйте по оживленной улице La Rambla. Здесь можно пообедать, сделать покупки и, что самое главное, осмотреть достопримечательностей. На этой улице стоит знаменитый оперный театр “el Liceu”.

Чтобы своими глазами увидеть готические памятники, посетите готический квартал(Barri Gotic). Это место заполнено барами и кафе. В центре находится рынок. Если Вы придете в квартал в воскресенье, то у вас есть шанс увидеть традиционный каталонский танец сардану (sardana) в исполнении местных танцоров.

БарселонаЕсли вы ищете развлечений, то посетите парки аттракционов Барселоны, например, Tibidabo, либо посмотрите трехмерное кино в IMAX. Если у вас останется время, можно на поезде съездить в луна-парк Universal’s Port Aventura. Покатайтесь на американских горках или посетите тематический парк (Китай, Мексика, Полинезия, Средиземноморье, и Далекий Запад).

В Барселоне самой большой в Европе аквариум. Здесь можно увидеть морских животными, рыб, водные цветы.

Походите по Port Vell. Посетите коммерческий центр Maremagnum с огромным количеством магазинов, ресторанов, кафе, пабы и бары.
При посещении Барселоны не упустите возможности попробовать вкус притягательной каталонской кухни. Закажите Escudella (тушеные сосиски с нутом и овощами), suquet de peix (уху из морского чёрта). На десерт попробуйте crema catalana (каталонский заварной крем) и mel i mató (творог и мед).

Приятного вам отдыха в Барселоне!

Закладки


Добавьте свой комментарий

Комментариев: 1


  1. Моор on Апрель 12, 2008 9:59

    Спасибо, ваш статья о том, что посмотреть в Барселоне, мне очень помогла

Name (обязательно)

Email (обязательно)