Восточная Ютландия

Тема: Дания, Экскурсии § , , , , |

Восточная ЮтландияПышные парки, разбитые вокруг средневековых усадеб, белый песок на морском берегу, нерпы, отдыхающие на отмелях, – так выглядит умиротворяющая картина ютландского пейзажа.

На севере Европы находится красивая страна Дания. Она состоит из 406 островов, большинство из которых не заселены людьми. Там нет теплых морей, которыми могут похвастаться Испания или Греция, широколистных пальм, которыми более чем богаты Марокко или Египет. Но, как ни странно, от этого Дания не становится менее привлекательной.

Всего за час можно доплыть на пароме из Копенгагена в главный городок Восточной Ютландии – Орхус.

Это второй по величине город Дании. В Орхусе во всю кипит деловая и культурная жизнь. В летние месяцы проводятся многочисленные музыкальные и фольклорные фестивали, выставки. На побережье пляжи специально оборудованы для отдыха с детьми. Можно хорошо порыбачить или покататься на яхте.

Восточная Ютландия - идеальное место для рыбалки, морских прогулок, гольфа, семейного, летнего отдыха в коттеджах, любителей настоящего живого джаза, интереснейших музеев и галерей.

Вдоль побережья Ютландии находится полоса дюн, за которой расположены лагуны. Полуостров сложен преимущественно известняками и глинами, перекрытыми ледниковыми и водно-ледниковыми отложениями.

На западе преобладают зандровые равнины и полого-холмистые моренные возвышенности, на востоке — свежий холмисто-моренный рельеф (высотой до 173 м).

Средняя температура января в Ютландии около 0 °С, июля — 15—16 °С.

Закладки


Name (обязательно)

Email (обязательно)