Что посмотреть в Осаке?

Тема: Экскурсии, Япония § , , |

ОсакаМузей Сантори, построенный знаменитым архитектором Андо Тадао. Здесь внушительная коллекция картин, среди которых работы кистей Мухи и Тулуз-Лотрека, много редких изделий из стекла.

Аквариум. Построенный в соответствии с принципами Тихоокеанского Огненного кольца, он вмещает почти 13,5 млн. литров воды. Посетители спускаются на 14 уровней, населенных рыбами и млекопитающими Тихоокеанского океанического пояса – это 35 00 видов животных, в том числе скаты-манты и китовые акулы.
Напротив залива и левее подводного тоннеля на Cosmo Square находятся обсерватория, Осакский музей вина и заповедник птиц Нанко.

Исторический музей. Здесь реконструкции выполнены в натуральную величину. В центре изобретений дети могут составлять головоломки, используя древние черепки, или играя с куклами Бунраку.

Фестивалгейт – развлекательный комплекс будущего: подводные американские горки, катание на дельфинах со скоростью более 100 км/ч и многое другое.

Музей восточной керамики – более 1000 экспонатов китайского и корейского происхождения, одна из лучших в мире коллекций восточной керамики. В основе её лежит собрание Атака, некогда принадлежавшее богатому промышленнику из Осаки.

ОсакаНациональный театр Бунраку – главный кукольный театр страны, его вы легко обнаружите по пестрым знаменам у входа. Для иностранцев речь дублируется по-английски в наушниках.

Смотровая площадка на высоте 173 метра связывает башни-близнецы Umeda Sky Building, построенные Хаара Хироси. На 39-й этаж этого фантастического сооружения можно попасть с помощью остекленного эскалатора.

Мир Спа – комплекс на 5000 человек. Горячая вода поступает по трубам с глубины почти 900 метров. Здесь вы найдете зоны со всеми банями мира – среднеазиатской, индийской, японской, финской, китайской и турецкой.

Музей Свободы – для тех, кто хочет глубже познать историю страны. Ведь здесь освещены самые тёмные стороны японской жизни. Особый раздел просвещен касте буракумин – потомкам кочевников, хоронившим умерших и занимавшимся другой работой, которая считалась нечистой.

Скоростной поезд на магнитной подвеске. Он ходит между станциями Кадома-минами и Тайсё и способен разгоняться до 550 км в час.

Закладки


Name (обязательно)

Email (обязательно)