Карнавальный костюм

Тема: Бразилия, Развлечения § , |

Карнавальный костюмКарнавал в Бразилии — это не только возможность побывать на самом грандиозном шоу мира, но и шанс показать себя. Не случайно все участники заранее продумывают свой наряд и тратят неимоверные деньги на его создание.
А костюм к Бразильскому карнавалу — это обилие стразов, пышных перьев, пайеток, блесток, бусин, стекла, бисерной вышивки, украшающих не что иное, как голое тело. В качестве головного убора надевается султан, также богато украшенный перьями и блестками.
Помимо бисера и блесток костюмы обильно декорируют различными природными материалами, среди которых драгоценные камни, ракушки, растения, кости. Обычай применять естественные материалы при создании костюма уходит корнями в африканское прошлое Бразильского карнавала. Они выполняют функцию амулетов, призваны помочь их владельцу обрести высшую духовную силу.
Перья чаще всего применяются для создания головных уборов — султанов. При этом берутся дорогие перья — фазаньи. Использование перьев имеет целью символизировать человеческое стремление преодолеть проблемы, духовно возродиться, возвыситься над болью и страданиями, горем и болезнями, чтобы сКарнавальный костюм достоинством отправиться к иным мирам, где ждут перерождение и совершенство. При этом перья являются символом духовности и красоты, без них бразильский карнавальный костюм будет неполным.
На лицо и тело наносится традиционный макияж, который имитирует примитивную маску. При этом макияж представляет собой ритуальный рисунок, имеющий определенное значение. Нанесенная на тело краска тоже является частью костюма, поскольку она несколько скрывает наготу.
Большую роль в создании наряда играют оригинальная модель и фактурные материалы, из которых он изготовлен. Каркас костюма чаще всего изготовляют из фибергласса. Такой каркас оставляют до следующего года, чтобы украсить его новыми модными материалами. Это же остальное без сожалений выбрасывается. На память оставляют лишь костюмы, признанные лучшими. Эладельцы надевают их в течение года на различные крупные мероприятия.
Самые главные требования, предъявляемые к карнавальным костюмам, — это эффектность и удобство. Судьи прежде всего оценивают внешний вид участника и красоту его телодвижений, которые не должна сковывать ткань.
Наряд следует заказывать заранее, прошлогодний не подойдет ни в коем случае, ведь каждый раз создаются абсолютно новые образы и карнавальное оборудование. Без костюма на карнавале делать нечего, вам просто-напросто не позволят принимать участие в параде. Вместе с костюмом можно заказать тексты песен и всю информацию о проведении карнавала. За несколько дней до карнавала проводятся репетиции школы и инструктаж, которые участнику празднества не мешало бы посетить.

Закладки


Name (обязательно)

Email (обязательно)