Поездка в Китай - поездка в другой мир.

Тема: Китай § , , , |

КитайВы хотите увидеть что-то новое? Тогда Вы должны посетить Китай. Поездка в Китай похожа на поездку в другой мир. Китай – это другая культура, другая еда, другие люди. Необходимо определенные документы для въезда в Китай, также необходимо будет подать заявление на визу. Это лишь одна из причин, почему вам потребуются путевые советы по Китаю, прежде чем отправляться в путь, в огромную и прекрасную страну Китай.

Перед поездкой в Китай есть моменты, о которых Вы должны позаботиться заранее. Перечислим наиболее важные:

1) Убедитесь, что у Вас есть все необходимые документы для въезда в Китай. Китайскую визу можно получить самостоятельно в китайском посольстве, или через туристические агентства.
2) Для групповых поездок, туристическое агентство поможет получить групповую туристическую визу, с помощью которой тоже можно въехать в Китай.
3) Необходимо приобрести туристическую страховку. Хотя страховка и не является обязательной, лучше позаботиться о страховании.
4) Убедитесь, что Вы взяли местную валюту Юани, а также доллары США. Доллары США хороши для чрезвычайных ситуаций. Храните доллары в носках или обвуви.
5) Сделайте все необходимые прививки.
6) Изучите информацию о географии Китая и различных часовых поясах.
7) Запишите в свой блокнот адрес посольства России в Китае.

Освежите в памяти правила провоза и вывоза из страны. Существуют определенные правила о том, что вы можете ввозить в страну. Это, как правило, электроника, фотоаппараты, видеокамеры, портативные компьютеры и т.п. Все это должно быть отражено в таможенной декларации при въезде в Китай.

china-2.jpgКитай имеет очень большой территорию, Китай является одной из крупнейших стран мира, поэтому Китай имеет несколько климатических зон. В одном месте может лежать снег, при этом в другом – быть лето и светить солнце. Необходимо тщательно отнестись к выбору время посещения Китая.
Самое лучшее время для посещения Китая – май, сентябрь и октябрь. Хотя Китай можно посещать круглый год, эти три месяца являются самыми комфортабельными в плане погоды. Но при этом много поездок в Китай совершается и в зимние месяцы.
Хороший совет - не пытайтесь посмотреть все достопримечательности Китая. Китай - огромная страна, и в одну поездку это сделать затруднительно. Лучше определите несколько областей, которые вы хотите изучить, а затем планируйте свой маршрут.

Рекомендуется посетить следующие места в Китае:
- Великая Китайская стена
- остров Хайнань
- Пекин
- река Янцзы
- Шанхай.

Данные места являются своеобразной визитной карточкой Китая, и их необходимо посетить, несмотря на большие расстояние между некоторыми из них. Вы можете добраться до них на поезде, автобусе или самолете. Вы можете получить на них сесть на поезд, автобус или самолет. Мы рекомендуем путешествовать по Китаю на самолете. Китай – очень большая страна, и Вы наверное не хотите тратить весь свой отпуск на поездки на автобусе или поезде, хотя они и дешевый способ передвижения в Китае.

Желаем отличной поездки в Китай.

Закладки


Name (обязательно)

Email (обязательно)